শুক্রবার, ০৩ Jul ২০২৬, ০৩:৪০ অপরাহ্ন

বাসদ নেতা মুবিনুল হায়দার চৌধুরী মারা গেছেন

বাংলাদেশের সমাজতান্ত্রিক দল (মার্কসবাদী)’র প্রতিষ্ঠাতা সাধারণ সম্পাদক ও দেশের বামপন্থী আন্দোলনের অন্যতম নেতা কমরেড মুবিনুল হায়দার চৌধুরী মঙ্গলবার (৬ জুলাই) রাত ১১টায় ঢাকার এক হাসপাতালে মারা গেছেন।

কমরেড মুবিনুল হায়দার চৌধুরীর মরদেহ হাসপাতালের হিমাগারে রাখা হয়েছে। তাঁর শেষ ইচ্ছা অনুসারে আগামী ৮ জুলাই বেলা ১২টায় ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের এনাটমি বিভাগে চিকিৎসা বিজ্ঞানের কাজে ব্যবহারের জন্য তাঁর মরদেহ হস্তান্তর করা হবে। বর্তমান কভিড পরিস্থিতি বিবেচনায় নিয়ে এর পূর্বে শহীদ মিলনের সমাধিস্থলে এক সংক্ষিপ্ত অনুষ্ঠানের মাধ্যমে তাঁর মরদেহে শ্রদ্ধা নিবেদন করা হবে।

পার্টি নেতা মুবিনুল হায়দার চৌধুরীর মৃত্যুতে বাসদ (মার্কসবাদী) তিন দিনব্যাপী শোক পালনের কর্মসূচি নিয়েছে। সকল দলীয় কার্যালয়ে এই তিন দিন পার্টি পতাকা অর্ধনমিত থাকবে বলে জানানো হয়েছে।

Please Share This Post in Your Social Media

© All rights reserved © 2017 Nagarkantha.com